顺义网城——北京市顺义区人民政府门户网站,欢迎您的访问。
区委   区人大   区政府   区政协
 您现在的位置顺义网城>> 政民互动>> 政务信箱>> 区长信箱选登

仓上小区31号楼阳台安装彩钢的申请

    来源:顺义区石园街道办事处    更新时间:2016年10月26日
信件标题   仓上小区31号楼阳台安装彩钢的申请。
来信日期   2016年8月29日
信件正文

  您好,我是仓上小区31号楼居民。现在政府正在给仓上小区的楼门顶安装彩钢,这项惠民工程特别的好!我还有一个请求:31号楼的阳台比较特殊,上面是浴池状的阳台顶,每到大雨或是大雪时,里面积满雨水,多时1米多深,两侧的排水管被沥青油堵死,存在极大安全隐患,望区政府也能给安装彩钢,谢谢!

处理情况

石园街道办事处关于仓上小区31号楼阳台安装彩钢申请的办理情况

  接到市民来信后,石园街道办事处高度重视,立即责成相关部门进行办理。具体情况如下:
  一、基本情况
  仓上小区居民提及的阳台顶排水管堵死,雨雪天积水严重问题属实。2013年,五里仓小区外墙保温改造工程,对楼顶防水和外墙保温进行了全面改造,造成楼顶排水堵塞。近期,仓上小区正在进行楼门顶彩钢安装,居民希望能给阳台顶安装彩钢顶。
  二、办理情况
  接到督查件后,石园街道社区服务中心派专业人员现场了解情况。经调查,五里仓小区31号楼阳台顶排水管被沥青油堵死,雨雪天,积水不能正常排出。对于居民提出安装彩钢顶的申请,石园街道积极与楼门顶改造施工方沟通,施工方同意近一两天将给阳台顶安装彩钢。
  三、反馈情况
  9月7日,石园街道服务中心电话联系来信人,将处理情况向其说明,来信人十分满意。


内容纠错】  【打印文章】  【关闭窗口