中文版   ENGLISH  
区委   区人大   区政府   区政协
 您现在的位置顺义网城>> 政民互动>> 政务信箱>> 区长信箱选登

杨镇白塔村垃圾无人处理

    来源:顺义区杨镇    点击数:     更新时间:2017年01月31日
信件标题   杨镇白塔村垃圾无人处理。
来信日期   2017年1月29日
信件正文

  郑区长:您好!我是杨镇白塔村村民,村口商店附近一处垃圾堆长期无人处理,垃圾已经蔓延至街道,春节期间垃圾更多。对附近村民出行造成极大不便,还散发难闻气味,恳请政府督促相关负责人员,及时清理,放置垃圾桶等,以恢复环境。谢谢。

处理情况

顺义区杨镇关于关于杨镇白塔村垃圾无人处理现象办理情况

  接到来信后,顺义区杨镇高度重视,经与村委会核实,杨镇白塔村民反映垃圾无人清理情况属实。具体办理情况如下:白塔村商店南路西有一处垃圾堆放点,附近村民将污水倒在此处,由于冬天天气较冷结冰没能及时清理,现在已清理干净。杨镇政府已安排村内保洁员每天及时将生活垃圾分类入桶,每天同时由锦冉浩东清运公司负责及时清运。同时该镇工作人员已与反映人取得联系,反映人表示理解,并对办理结果表示满意。


内容纠错】  【打印文章】  【关闭窗口