顺义网城——北京市顺义区人民政府门户网站,欢迎您的访问。
区委   区人大   区政府   区政协
 您现在的位置顺义网城>> 政民互动>> 政务信箱>> 区长信箱选登

马坡已经投入并启用公租自行车 可否加设顺丰大街16号站点

    来源:顺义区交通局    更新时间:2017年03月30日
信件标题   马坡已经投入并启用公租自行车,可否加设顺丰大街16号站点。
来信日期   2017年3月7日
信件正文

  我是马坡顺丰大街16号院的住户,16号院在马坡最北面,很偏僻,交通不太便利。

  现在马坡已经投入并启用公租自行车,但是仅剩顺丰大街16号院未设置站点,距最近的站点也要六七百米。

  能否在顺丰大街16号院也设置公租自行车站点,方便大家绿色出行、环保出行?

  谢谢!

处理情况

顺义区交通局关于马坡已经投入并启用公租自行车 可否加设顺丰大街16号站点的办理情况

  接到区政府督查室转办的“马坡已经投入并启用公租自行车,可否加设顺丰大街16号站点”的批示,顺义区交通局领导非常重视,要求行业管理部门及时办理回复。现将办理情况汇报如下:

  一、按照区公共自行车整体建设规划,2016年区交通局最初计划在顺丰大街16号院设置公共自行车站点,但因相关部门不同意建设导致没有安装完成。

  针对信访人反映的问题,区交通局近日再次与相关街道、物业进行了沟通,相关部门也同意了在顺丰大街16号院周边建设公共自行车站点。下一步区交通局将根据实际建设条件,尽快对此小区增设公共自行车站点,满足市民骑行需求。

  二、区交通局已于近日与信访人进行电话联系和沟通,信访人对办理结果表示满意。



内容纠错】  【打印文章】  【关闭窗口