北京市顺义区人民政府门户网站——顺义网城,欢迎您的访问。
区委   区人大   区政府   区政协
 您现在的位置顺义网城>> 政民互动>> 政务信箱>> 区长信箱选登

金汉四区拒绝配合安装充电桩

    来源:顺义区光明街道办事处    更新时间:2017年03月29日
信件标题   金汉四区拒绝配合安装充电桩。
来信日期   2017年3月8日
信件正文

  您好,我是顺义金汉四区一名业主,为缓解家庭出行困难,积极响应国家号召,积极参与新能源汽车摇号,为此还提前购买了金汉四区的一个地下车位做准备。今年好不容易等到电车指标,但金汉物业拒绝配合安装充电桩,并强调金汉一至五区地上地下禁止安装充电桩。在国家大力推行新能源的今天,在越来越多老百姓转变意识逐渐接受新能源汽车的今天,金汉物业却明目张胆和国家推行政策唱反调,金汉五个小区居民不能解决充电问题,如何响应国家政策买电车?更何况还买了开发商的车位,还能无耻的拒绝安装充电桩?谁给他们的权利?国家政策如何保障推行和落实,老百姓的利益谁来保护。请区长帮我解决这个问题。

处理情况

光明街道办事处关于金汉四区拒绝配合安装充电桩的办理情况

  接到《金汉四区拒绝配合安装充电桩》的批示,光明街道办事处高度重视,立即对居民反映的问题进行处理,现将办理情况报告如下:

  街道办事处主管副主任和金汉物业主管领导电话沟通并带领综治办到绿港家园居委会就安装充电桩一事进行实地勘察。经协调,居委会和物业均已经同意安装充电桩。街道办事处工作人员已将办理结果以电话的形式告知当事人,当事人对办理结果比较满意。

 


内容纠错】  【打印文章】  【关闭窗口