顺义网城——北京市顺义区人民政府门户网站,欢迎您的访问。
区委   区人大   区政府   区政协
 您现在的位置顺义网城>> 政民互动>> 政务信箱>> 区长信箱选登

樱花园三区存在系列问题

    来源:顺义区李桥镇    更新时间:2017年05月21日
信件标题   樱花园三区存在系列问题
来信日期   2017年5月3日
信件正文

  顺义区樱花园三区周边基础设施和环境太差,草丛中乱扔的沙发等会引起火灾,这次着火事件就证明这一点。还有就是路灯一直未安装,周边马路、排水沟等问题都没有得到解决!

处理情况

顺义区李桥镇关于群众反映樱花园三区存在系列问题的办理情况

  接到关于“群众反映樱花园三区存在系列问题”的批示后,顺义区李桥镇领导高度重视,立即成立调查小组。现将调查情况汇报如下:

  一、关于樱花园三区周边基础设施和环境太差,容易引发火灾的问题。

  经核实,樱花园三区物业公司为“北京首欣物业公司”,该物业公司定期对小区内及周边枯枝、杂草等进行清理。4月27日至5月7日期间,该物业公司组织人员进行了杂草、枯枝等的清理,下一步,镇政府责成环境整治部门加大对樱花园社区周边的巡查整治力度,并要求物业公司适当增加清理力度。

  二、关于路灯一直未安装及周边马路排水沟等问题。

  经查,樱花园三区外主路和小区内均安装有路灯,物业公司去年曾投入两万余元对小区内主路两侧破损的路灯进行了维修维护。

  马路周边排水沟由北京市半壁店空港新区物业管理中心进行管理负责,每逢雨季前,该公司均组织人力对排水沟进行集中清理。


内容纠错】  【打印文章】  【关闭窗口