顺义网城——北京市顺义区人民政府门户网站,欢迎您的访问。
区委   区人大   区政府   区政协
 您现在的位置顺义网城>> 政民互动>> 政务信箱>> 区长信箱选登

关于北韩路和京承潮白河桥下道路事宜

    来源:顺义区市政市容委    更新时间:2017年05月21日
信件标题   关于北韩路和京承潮白河桥下道路事宜
来信日期   2017年5月7日
信件正文

  我作为一个每日上下班都要经过北韩路北端与京承潮白河桥下这段道路的上班族,京承高速潮白河桥下每时每刻都有较大的车流量,但是这个桥下只有一个仅能够通过一辆车辆的开口,其他均用混凝土墙封堵了,这样导致无法双向通车造成了拥堵,每天都要在这堵上好长时间,希望政府相关部门能够帮忙解决。谢谢。

处理情况

顺义区市政市容委关于北韩路和京承潮白河桥下道路事宜的办理情况

  接到关于“北韩路和京承潮白河桥下道路事宜”的批示后,顺义区市政市容委高度重视,立即责成专人对此事进行办理,现将办理情况汇报如下:

  市民反映的北韩路京承潮白河桥下混凝土限宽设施影响通行问题,经与区水务局了解,该处限宽设施是为防止偷运潮白河砂石车辆通行设置。

  经与北韩路道路产权单位公路分局了解,该处限宽设施影响通行问题已与区水务局多次沟通未果。此外,2017年计划实施的通怀路一期包含北韩路现状道路,该问题将一并进行改造。

  建议由道路产权单位顺义公路分局联合水务局、交通支队再行研究改造方案。上述办理情况已向来信人沟通,来信人对办理结果表示满意。


内容纠错】  【打印文章】  【关闭窗口