顺义网城——北京市顺义区人民政府门户网站,欢迎您的访问。
区委   区人大   区政府   区政协
 您现在的位置顺义网城>> 政民互动>> 政务信箱>> 区长信箱选登

关于东方太阳城居民房屋严重漏雨的问题

    来源:顺义区仁和镇    更新时间:2017年08月23日
信件标题   关于东方太阳城居民房屋严重漏雨的问题
来信日期   2017年8月11日
信件正文

  我家住顺义区东方太阳城,从8月11日开始由于暴雨,我家开始严重漏雨。我们是已经退休的老人,请有关部门帮助我们协调,解决房屋漏雨的问题。

处理情况

顺义区仁和镇关于东方太阳城居民房屋严重漏雨问题的办理情况

  接到“关于东方太阳城社区居民反映房屋严重漏雨问题”的群众来信后,顺义区仁和镇高度重视,对居民反映的关于房屋严重漏雨情况进行调查核实并积极协调解决,问题办理情况如下:

  在了解该居民具体住址后,仁和镇立即派出工作人员到现场进行核实,并积极协调小区物业公司派出人员进行维修。物业公司工程部维修人员多次到现场查看并确定漏点后,对漏点处进行了补漏防雨施工,现已处理完毕。

  维修完毕后,仁和镇工作人员于2017年8月21日与来信人进行电话沟通,来信人对处理结果表示满意。

 


内容纠错】  【打印文章】  【关闭窗口