顺义网城——北京市顺义区人民政府门户网站,欢迎您的访问。
区委   区人大   区政府   区政协
 您现在的位置顺义网城>> 政民互动>> 政务信箱>> 区长信箱选登

关于城南体育中心迟迟不投入使用的问题

    来源:顺义区体育局    更新时间:2017年08月31日
信件标题   关于城南体育中心迟迟不投入使用的问题
来信日期   2017年8月11日
信件正文

  城南体育中心2011年就开始建设了,好不容易盼到落成了,却迟迟听不到投入使用的消息。政府投入那么多钱,却造成了极大的公共资源闲置。希望相关部门早日促成体育中心的投入使用。

处理情况

顺义区体育局关于群众来信反映城南体育中心迟迟不投入使用问题的办理情况 

  在接到关于城南体育中心迟迟不投入使用问题的群众来信后,顺义区体育局高度重视,责成主管领导专门进行调查,经调查城南体育中心不能投入使用的原因是由于塑胶跑道的新标准一直未出台,田径场塑胶跑道无法施工,导致城南体育中心一直未完工,无法投入使用。此后,区体育局工作人员及时联系了来信人,并对其在来信中提出的问题做了答复,并得到了来信人的理解。

  该工程是由顺义区城市建设重点工程办公室负责管理,塑胶跑道的新标准出台后,区体育局将联系区城市建设重点办,督促施工单位尽早完工,使体育中心尽快投入使用,服务于广大群众。

 


内容纠错】  【打印文章】  【关闭窗口