北京市顺义区人民政府门户网站——顺义网城,欢迎您的访问。
区委   区人大   区政府   区政协
 您现在的位置顺义网城>> 政民互动>> 政务信箱>> 区长信箱选登

后沙峪地铁站公租自行车桩电力故障问题

    来源:顺义区交通局    更新时间:2017年11月09日
信件标题   后沙峪地铁站公租自行车桩电力故障问题
来信日期   2017年10月19日
信件正文

  自从后沙峪地区安装了公租车设施后,附近居民出行便利,让百姓切实感受到了社会福利设施的进步,但好景不长,后沙峪地铁站公租自行车桩电力故障已经至少两个月了,一直没有修好,附近坐地铁出行的居民受到很大影响。

处理情况

北京市顺义区交通局关于后沙峪地铁站公共自行车车桩电力故障问题的办理结果

  北京市顺义区交通局接到来信人反映的“后沙峪地铁站公共自行车车桩电力故障问题”后,我局领导非常重视,要求行业管理部门及时办理回复。具体办理情况如下:

  后沙峪地铁站公共自行车站点建于2016年12月,接电问题由后沙峪镇政府协调临近的治安岗亭解决。2017年8月8日-10月20日因后沙峪地区部分电力线路故障,造成治安岗亭断电,致使公共自行车系统在此期间不能提供租赁服务。对此,我部门在此站点设立了电力故障信息提示牌,同时与公共自行车运营单位多次联系区电力公司、后沙峪镇政府、后沙峪派出所三家单位协调处理此问题。2017年10月初电力公司对损坏的电缆进行了更换,10月20日公共自行车车桩供电恢复正常,同时公共自行车站点也恢复正常租赁服务,满足市民骑行需求。

  2017年11月2日上午9:57我单位与来信人进行电话联系和沟通,来信人对我们的办理结果表示理解。

 


内容纠错】  【打印文章】  【关闭窗口